Четверг, 28.03.2024, 16:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Альтернативные экономические системы (Выживание при дефиците наличных средств (денег))
Альтернативные экономические системы
dahirДата: Среда, 14.05.2014, 17:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Во первых всех жителей Донецкого региона поздравляю с образованием Донецкой народной республики, возможно найдутся и те, кто не согласен с подобным раскладом вещей, но оставим данный вопрос для другой темы форума, а далее коснёмся того вопроса, как же мы будем жить дальше, а именно экономической и финансовой его части.

   Грядёт смена мировой денежной системы, и этот факт, коснётся каждого без исключения жителя планеты Земля, в частности Украины и соответственно нашей Донецкой народной республики. Как на данный момент обстоят дела в финансовом секторе экономики Украины, вы можете ознакомиться, просмотрев видеоролик: Сергей Ярёменко. Реалии украинской банковской системы. 06.05.2014. [Рассвет ТВ], вот ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=UrOUnE-UJGU. Как можно видеть из данного ролика, дела тут обстоят, мягко говоря, не очень хорошо, но жить, то дальше как-то надо.

   В такие моменты, на помощь приходит теория «свободных денег», которой при переходе от Советских к Украинским «деньгам», в последний раз, в лихие 90-е годы мы и не воспользовались. Не воспользовались от недостатка информации на этот счёт, и по другим причинам, от чего множество людей пострадало от так называемой «шоковой терапии».

   В данное время, на вооружении у людей имеются персональные компьютеры, и кое-кто из продвинутых, так сказать не дремал последнее время, в попытках создания альтернативных денежных систем. В Украине, к примеру, одна из таких систем оформлена уже несколько лет назад, что и стало возможным лишь с развитием компьютерной техники. Но в силу того, что ещё многие люди не очень хорошо владеют компьютером, и по некоторым другим причинам, процесс в освоении данной системы «свободных денег», идёт медленно, но грядущее, должно запустить его по полной программе, вопрос здесь стоит лишь в информированности населения о её существовании.

   У всех попыток реализовать на практике теорию «свободных денег» в 30-е годы была общая судьба: в кратчайшие сроки (максимум — один год, а обычно — уже через два-три месяца) они демонстрировали феноменальные результаты по преодолению самых мрачных проявлений экономической депрессии — устраняли безработицу, радикально повышали сбор налогов, возрождали муниципальную активность, вызывали расцвет местной торговли и — главное (!) — ликвидировали дефицит живых денег.

   Далее привожу ссылку для ознакомления , уже действующей в Украине, России, к стати и не только, Региональной Обменной Системой «Банк Времени»: http://www.bankvremeni.org/intro.jsf

   А вы как думаете, поможет нам данная система  выжить, в сложившейся на данный момент ситуации в Украине?..

   Распространите данную информацию, где только возможно, у кого возникает положительный ответ на выше поставленный вопрос. Регистрируйтесь в системе представительств, в своих регионах, или открывайте их, если в ваших городах ещё нет представительств системы, и уже будем в месте, пытаться не только выживать, но и жить, и строить Новое будущее, которое мы уже 23-и года, строить ещё в принципе и не начинали…


Сообщение отредактировал dahir - Среда, 14.05.2014, 17:41
 
Форум » Test category » Test forum » Альтернативные экономические системы (Выживание при дефиците наличных средств (денег))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: